Auction 906T, Lot # 11
Par de jarrones. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño calado y gallonado. Decorado con mujeres, niños y motivos vegetales. Presentan craquelados, marcas y desgaste. Dimensiones: 34 x 19 cm. Ø Estimado $ 4,500-7,000